logo
Главная Сервис для судоходства Новости Комплексное учение по ЛАРН прошло в районе Мыса Каменный (Карское море)

Комплексное учение по ЛАРН прошло в районе Мыса Каменный (Карское море)

В районе Мыса Каменный Обской губы Карского моря проведено комплексное учение на тему «Действия органов управления, сил и средств ООО «Газпромнефть — Ямал» и ФГБУ «Морспасслужба» при ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти на Арктическом терминале».

 Во время учения проверена готовность и дана оценка достаточности сил и средств профессиональных аварийно-спасательных формирований к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, сообщает Морспасслужба. Были отработаны практические действия по противопожарной защите Арктического терминала, выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и ликвидации разлива нефти на прибрежной полосе в районе мыса Каменный.

 В учении приняли участие многофункциональное аварийно-спасательное судно «Балтика» ФГБУ «Морспасслужбы» со спасателями и специализированным оборудованием ликвидации разливов нефтепродуктов.

 «Все поставленные задачи и учебные цели были успешно отработаны в ходе проведения комплексного учения», - рассказали в Морспсасслужбе.