logo
Главная Сервис для судоходства Новости На Чукотке завершилась навигация-2023

На Чукотке завершилась навигация-2023

На Чукотке завершилась навигация-2023
Навигация в морском терминале Беринговский морского порта Анадырь завершилась 11 декабря, сообщает ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики». Распоряжение об окончании навигации подписал капитан морского порта.
В навигацию 2023 года терминал Беринговский принял более 1,3 млн тонн грузов, что более чем на 15% превышает результат 2022 года. Было оформлено 46 судов. Всего навигация в терминале продолжалась более полугода, начавшись 17 мая.
Первым судном, которое доставило груз, стал танкер «Гермес» с 3 тыс. тонн дизельного топлива. Балкер «Адмирал Шмидт», завершил навигацию в Беринговском. Сухогруз покинул порт с 90 тыс. тонн угля на борту. Сейчас он направляется в Находку для оформления груза на экспорт, а затем доставит его в КНР.
Морской порт Анадырь – крупнейший морской порт федерального значения на Чукотке, расположен в северной части Берингова моря на берегу Анадырского лимана. В границы территории морского порта Анадырь включены территории морских терминалов Беринговский, Провидения, Эгвекинот. Морской порт обрабатывает широкую номенклатуру грузов для административного центра Чукотского автономного округа и населенных пунктов, расположенных в верховьях реки Анадырь и ее притоков. В период навигации морской порт обрабатывает суда в морском и речном сообщении.

Навигация в морском терминале Беринговский морского порта Анадырь завершилась 11 декабря, сообщает ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики». Распоряжение об окончании навигации подписал капитан морского порта, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

В навигацию 2023 года терминал Беринговский принял более 1,3 млн тонн грузов, что более чем на 15% превышает результат 2022 года. Было оформлено 46 судов. Всего навигация в терминале продолжалась более полугода, начавшись 17 мая.Первым судном, которое доставило груз, стал танкер «Гермес» с 3 тыс. тонн дизельного топлива. Балкер «Адмирал Шмидт», завершил навигацию в Беринговском. Сухогруз покинул порт с 90 тыс. тонн угля на борту. Сейчас он направляется в Находку для оформления груза на экспорт, а затем доставит его в КНР.

  • Морской порт Анадырь – крупнейший морской порт федерального значения на Чукотке, расположен в северной части Берингова моря на берегу Анадырского лимана. В границы территории морского порта Анадырь включены территории морских терминалов Беринговский, Провидения, Эгвекинот. Морской порт обрабатывает широкую номенклатуру грузов для административного центра Чукотского автономного округа и населенных пунктов, расположенных в верховьях реки Анадырь и ее притоков. В период навигации морской порт обрабатывает суда в морском и речном сообщении.
Фото с сайта Росморречфлота