logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Министр промышленности и торговли России поддержал предложение о введении утилизационных грантов для судовладельцев

Министр промышленности и торговли России поддержал предложение о введении утилизационных грантов для судовладельцев

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров поддержал предложение о введении утилизационных грантов для судовладельцев, желающих обновить флот на российских судостроительных предприятиях. Об этом министр сообщил журналистам в ходе посещения «Средне-Невского судостроительного завода», передает корреспондент  «Российского судоходства».

«Мы целиком и полностью поддерживаем те предложения на этот счет, которые к нам поступили из Министерства транспорта», - сказал Мантуров.

Он отметил, что необходимо мотивировать спрос на российскую продукцию, а данная мера как раз позволяет стимулировать заказчиков размещать контракты на строительство новых судов на отечественных предприятиях.

Как сообщалось ранее, с предложениями, направленными на поддержку отечественного судостроения и позволяющими обновить флот под флагом Российской Федерации, выступил недавно Союз «Национальная палата судоходства» (СНПС).