logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости На Судостроительный завод «Звезда» поставлено 3 тыс тонн проката

На Судостроительный завод «Звезда» поставлено 3 тыс тонн проката

На Судостроительный завод «Звезда» в Приморском  крае поставлено 3 тыс тонн проката,  изготовленного на комбинате   «Евраз ЗСМК» в Новокузнецке. До конца 2016 года предприятие отгрузит судостроителям еще около 1 тыс. тонн арматуры.

«Дальневосточный судостроительный и судоремонтный завод «Звезда» активно использует продукцию Evraz для нужд производства, отмечается в сообщении регионального центра корпоративных отношений (РЦКО) «Сибирь» группы Evraz. Наиболее востребованный продукт — арматура класса АIII из марки стали 25Г2С. Данный арматурный прокат используется для возведения блоков корпусных производств, окрасочных камер и передаточного дока, для строительства среднетоннажных судов и морской техники

  • Дальневосточный завод «Звезда»  расположен в г. Большой Камень Приморского края.  Технические возможности завода позволяют изготавливать и спускать на воду плавучие сооружения доковым весом до 13,5 тыс. тонн. На базе завода в настоящее время реализуется проект по созданию комплекса по строительству гражданских судов и нефтяных платформ.