logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости «Морская Техника» и Fluidmecanica (Испания) подписали соглашение о совместном производстве палубного оборудования

«Морская Техника» и Fluidmecanica (Испания) подписали соглашение о совместном производстве палубного оборудования

Группа компаний «Морская Техника» и испанская Fluidmecanica  договорились о совместном производстве палубного оборудования в России. Подписание соглашения состоялось 20 сентября 2017 года в рамках выставки «НЕВА-2017» в Санкт-Петербурге.

Совместное локализованное в России производство – важный шаг как для компании «Морская Техника», так и для всего российского рынка судостроения, отмечается в сообщении МТ. Компания Fluidmecanica – один из ключевых партнеров «Морской Техники» – работает на рынке с 1977 года, лидер в производстве палубного оборудования: гидравлических серворулей, якорных брашпилей, пневматических средств управления для систем с винтами регулируемого шага, гидравлических кранов, шпилей, рыболовных лебедок, океанографического оборудования и гидравлических систем. Вся продукция имеет сертификаты классификационных обществ, включая сертификат РМРС.

«Морская Техника» была основана в 1997 году как компания по поставкам судовых запчастей. В 1998 году открылось подразделение судовой радиоэлектроники, осуществляющее судовое радио- и навигационное снабжение флота. В 2011 году в компании открылись новые направления деятельности – проектно-конструкторское бюро и судоходная компания «Си Энерджи», подразделения FessoValves (комплексные поставки трубопроводной арматуры) и Rig Solutions (поставки бурового оборудования). Как отдельная структурная единица было выделено подразделение модернизации флота, основная задача которого – разработка технических решений для существующих судов.