logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости ЛОРП планирует в текущем году завершить модернизацию семи судов

ЛОРП планирует в текущем году завершить модернизацию семи судов

К настоящему моменту в «Ленском объединенном речном пароходстве»  завершены модернизационные работы на судах ТО-1549, "Ленанефть-2011", "Ленанефть-2043". Общий тоннаж флота – 10800 тонн.

Об этом сообщается в материалах пароходства, в пресс-службе которого уточнили, что в  текущем году планируется завершить модернизацию семи судов. Кроме того, в 2018 году планируется провести работы по повышению класса два нефтеналивных барж проекта ROB07, с целью их прохода из  западной части России до Республики Саха (Якутия). Повышение класса позволит эксплуатировать нефтеналивные баржи по доставке из морских портов Мурманска, Архангельска и Владивостока топливно-энергетических ресурсов для нужд республики через Северной морской путь.

Напомним, что в  соответствии с требованиями «Технического регламента», необходимо нефтеналивные суда дооборудовать двойными бортами и двойным дном. 29 мая 2018 года председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым подписано постановление о внесении изменения в подпункт "В" пункта 108 Технического регламента, согласно которому требования данного пункта до 2025 года не применяются в отношении судов Ленского бассейна.