logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости ЕРП устанавливает на судах системы контроля и учёта расхода топлива

ЕРП устанавливает на судах системы контроля и учёта расхода топлива

В течение навигации-2018 Енисейское речное пароходство  установило системы контроля и учёта расхода топлива на двадцати судах. На очереди теплоходы червинской группы, а также танкеры «Виктор Астафьев» и «Александр Печеник».

Установка оборудования, как пояснили в пароходстве, производится как непосредственно во время навигации, так и в период судоремонта. Процесс монтажа и настройки приборов учёта расхода топлива занимает два-три дня в зависимости от проекта теплохода.

Как сообщает пресс-служба ЕРП, новая система, помимо фактического расхода топлива,  позволяет контролировать такие параметры как: количество принимаемого и выдаваемого топлива, его температура и уровень в расходных цистернах, время работы двигателей – основных и вспомогательных, производительность насоса, частота вращения вала, и другие.

Как сообщалось ранее, инвестиционный проект компании «Норникель» по оснащению судов системами контроля и учёта расхода топлива  стартовал в 2017 году. Новое оборудование  было установлено на двенадцати теплоходах компании. В 2018 году  оно появится  еще на 36 судах рабочего ядра флота пароходства.

  • «Енисейское речное пароходство» как государственное предприятие создано в 1931 году на базе «Западно-Сибирского пароходства», как акционерная компания – в 1994 году. ЕРП является основным перевозчиком грузов по водным путям бассейна реки Енисей. Флот пароходства составляет около 650 судов общей грузоподъемностью около 680 тыс. тонн. ЕРП располагает судостроительными и судоремонтными предприятиями и рядом других структурных подразделений, которые обеспечивают полный производственный цикл деятельности компании. Основным заказчиком и держателем контрольного пакета акций предприятия является ПАО «ГМК «Норильский никель». В рабочее ядро судоходной компании входит порядка 460 ед. флота.