logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости На «Балтийском заводе – судостроение» состоится закладка ледокола нового поколения

На «Балтийском заводе – судостроение» состоится закладка ледокола нового поколения

На ООО «Балтийский завод – судостроение» 10 октября  состоится закладка дизель-электрического ледокола нового поколения мощностью 25 МВт. Как сообщили «Российскому судоходству» в пресс-службе РС, судно будет строиться под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС). Символ класса: КМ(*) Icebreaker 8 [2] AUT1-ICS OMBO FF2WS DYNPOS-2EPP ANTI-ICE HELIDECK-H WINTERIZATION (-40) ECO-S Special purpose ship.

 

Ледокол спроектирован в соответствии с самыми современными требованиями, предъявляемыми к судам данного класса, и будет оснащен оборудованием последнего поколения. Новое судно предназначен для самостоятельной проводки судов, работы в качестве вспомогательного ледокола в составе сложных караванов на трассе Северного морского пути, а также самостоятельной проводки судов на мелководных арктических участках и в устьях рек, обеспечения выгрузки грузов на припай, буксировки судов и других плавучих сооружений во льдах и на чистой воде, оказания помощи судам и выполнения аварийно-спасательных работ в ледовых условиях и на чистой воде, совершения экспедиционных рейсов, выполнения функций пожарного судна при тушении пожаров на судах, буровых и нефтедобывающих платформах.

 

  • Российский морской регистр судоходства (РС) является одним из ведущих классификационных обществ, основан в 1913 году. Вся деятельность РС направлена на содействие обеспечению безопасности мореплавания, охраны человеческой жизни на море, сохранности перевозимых грузов, предотвращения загрязнения окружающей среды.РС признан Европейским Союзом, является членом Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО), ассоциированным членом ИНТЕРТАНКО, ИНТЕРКАРГО и БИМКО.