logo
Главная Актуально С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества! 

23 февраля — выдающаяся дата для всех: и для тех, кто когда-то имел честь носить погоны и военную форму, и тех, кто служит на мирном поприще, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия, профессионалов своего дела и настоящих патриотов, для кого честь, долг и мужество – не просто слова, кто интересы общественные ставит выше личных. 

Ежедневно работники отрасли обеспечивают стабильную работу и безопасность в море и на внутренних водных путях. Своим повседневным нелегким трудом и верностью избранному делу они вносят свой личный вклад  на благо и процветание нашей страны. 

Особые слова благодарности выражаю ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла за их беззаветный подвиг. Отстояв свободу и независимость нашей Родины, восстановив народное хозяйство, сегодня они активно противостоят попыткам искажения российской истории, участвуют в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и гордости за свою страну. 

За последние годы в нашей стране многое изменилось, но главные нравственные ценности, которыми всегда была сильна русская земля, остались незыблемыми. В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом каждого гражданина России. Ваш мирный ответственный труд - важный вклад в процветание отрасли и страны в целом. 

Здоровья, выдержки и новых профессиональных высот, мира, счастья  и благополучия каждому из вас! 

Заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Росморречфлота

Виктор Олерский