logo
Главная Актуально «Князь Владимир» завершил навигацию-2017

«Князь Владимир» завершил навигацию-2017

Автор: По материалам пресс-службы Росморречфлота

Круизный лайнер «Князь Владимир» вернулся в порт Сочи, завершив свою первую навигацию 2017 года. За первый рабочий сезон, открывшийся рейсом 11 июня, теплоход совершил 18 рейсов.

Всего за сезон было перевезено более 5 тыс. пассажиров. Средняя загрузка судна составила 48%, что является хорошим показателем для первой навигации. Каждое воскресенье лайнер стартовал из морского порта Сочи, затем теплоход посещал Новороссийск. После этого следовала двухдневная стоянка в Ялте, которая дает возможность туристам ознакомиться с историческими, культурными и гастрономическими богатствами популярного среди туристов южного берега Крыма. Завершался маршрут заходом судна в Севастополь.

Пассажирам лайнера была предоставлена возможность помимо Сочи начинать и заканчивать круиз в городах: Новороссийск, Ялта или Севастополь. Эта возможность оказалась востребованной: более 60 % пассажиров отправлялись в путешествие из города Сочи, 20% выбрали Новороссийск в качестве отправной точки маршрута. Остальные 20% пассажиропотока поделили между собой Ялта и Севастополь.

В первом сезоне большинство пассажиров «Князя Владимира» - это семейные пары пенсионного возраста, путешествующие с внуками, а также любители речных и морских путешествий, ведущие активный образ жизни.

Подводя итоги первой навигации, руководство компании планирует в 2018 году расширить целевую аудиторию туристов, предлагая гибкую систему скидок, а также совершенствуя познавательную и развлекательную программу на борту и в городах захода лайнера. Учитывая пожелания пассажиров, в следующем сезоне ожидается изменение в маршруте. Время пребывания судна в Севастополе будет увеличено до двух дней, за счет сокращения времени перехода из Севастополя в Сочи.

Организаторы круиза отмечают возрастающий интерес к новому туристическому продукту и высокий потенциал развития маршрутов вдоль Черноморского побережья.

Напомним, открытие регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе состоялось в целях выполнения поручения президента Российской Федерации Владимира Путина. Оператором проекта выступило ООО «Черноморские круизы», учрежденное ФГУП «Росморпорт».