logo
Главная Грузовые перевозки Новости Компания «Инкотек Карго» изготовила ложементы для перевозки парогенераторов для Тяньваньской АЭС

Компания «Инкотек Карго» изготовила ложементы для перевозки парогенераторов для Тяньваньской АЭС

Компания «Инкотек Карго» изготовила очередные четыре комплекта транспортных ложементов для перевозки парогенераторов ПГВ-1000М для строительства 4-ого блока АЭС «Тяньвань» в Китае. Как сообщает прес-служба компании, данное оборудование используется при перегрузке парогенераторов ПГВ-1000М с железнодорожного подвижного состава и речного транспорта в порту Санкт-Петербург.

Ложементы должны обеспечивать безопасное хранение парогенераторов на территории Морского порта Санкт-Петербург и строительной площадке АЭС в Китае, а также размещение, крепление и транспортировку парогенераторов на морском судне с учетом инерционных сил, возникающих при качке судна на волнении.

В обязанности «Инкотек Карго» входят проектные работы и подготовка всей технической документации: изготовление рабочих чертежей и расчета прочности изделий, оформление паспорта готового изделия, а также доставка ложементов в Морской порт Санкт-Петербург и проведение механических испытаний на прочность.

Заказчиком работ по изготовлению транспортных ложементов выступает ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск». В рамках заключенного договора, ООО «Инкотек Карго» организовало изготовление «под ключ» восьми комплектов транспортных ложементов в период 2014-2015 гг.

В период с сентября по декабрь 2014 года компания «Инкотек Карго» осуществила приемку в порту Санкт-Петербург и последующую отгрузку в Китай четырех сверхнегабаритных (Н8880) парогенераторов ПГВ-1000М весом 308 тонн каждый, прибывших по железной дороге на транспортерах ТСЧ-400. Данные работы были исполнены в рамках договора «ИНКОТЕК КАРГО» с АО «Атомстройэкспорт» по поставке оборудования для строительства 3 и 4 блоков АЭС «Тяньвань».

 До конца 2015 года в порт Санкт-Петербург прибудет очередной комплект из четырех парогенераторов ПГВ-1000М, который будет отгружен в Китай силами ООО «ИНКОТЕК КАРГО» для строительства 4-ого блока АЭС «Тяньвань».

 Ранее в рамках договоров с ОАО «ЗиО-Подольск» в период с 2002 по 2007 год ООО «Инкотек Карго» уже организовало изготовление 16 комплектов транспортных ложементов. Так были изготовлены 8 комплектов ложементов для отгрузки 8 парогенераторов для строительства 1 и 2 блоков АЭС «Тяньвань», Китай и 8 комплектов ложементов для отгрузки 8 парогенераторов для строительства 1 и 2 блоков АЭС «Куданкулам», Индия. В дальнейшем все 16 парогенераторов были успешно отгружены «Инкотек Карго» на указанные станции.

  • «Инкотек Карго» занимается перевозками проектных, сверхтяжелых и негабаритных грузов для нефтегазового комплекса России. В активе «Инкотек Карго» несколько сотен операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов для нефтехимических предприятий «Газпромнефть», «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «ТАНЕКО», «Киришинефтеоргсинтез», «Салаватнефтеоргсинтез» и др.