logo
Главная Грузовые перевозки Новости В навигацию-2018 план доставки грузов в подразделения «Теплоэнергосервиса» в Якутии составит более 755 тонн

В навигацию-2018 план доставки грузов в подразделения «Теплоэнергосервиса» в Якутии составит более 755 тонн

АО «Теплоэнергосервис» (дочерняя компания ПАО «Якутскэнерго») в навигацию 2018 года доставит более 755 тонн грузов в свои подразделения в Якутии. При этом большая часть материально-технических ресурсов предназначена для нужд Охотского филиала, обеспечение которого возможно только морским путем в короткий период навигации.

Как  сообщает пресс-служба компании, к 30 марта за время работы автозимников в Оймяконский, Вилюйский, Усть-Майский, а также арктический Усть-Янский филиалы АО «Теплоэнергосервис» было доставлено более 600 тонн груза.

Автозапчасти и котельное оборудование завезли в Усть-Майский филиал. В Вилюйское предприятие поступили химреагенты и строительные материалы. Трубная продукция, котельное оборудование и стройматериалы доставлены в п. Усть-Куйга с последующей перевозкой до села Тумат Усть-Янского района. Летом в сжатые сроки теплоэнергетикам в отдаленном арктическом селе предстоит построить новую модульную котельную.

Строительными материалами, трубной продукцией и котельным оборудованием обеспечена строительная площадка в селе Терють Оймяконского района.

В целом план завоза материально-технических ресурсов в период действия автозимника по компании составляет 1000 тонн.