logo
Главная Грузовые перевозки Новости На Нижнюю Колыму из Якутска доставлена последняя партия генеральных грузов

На Нижнюю Колыму из Якутска доставлена последняя партия генеральных грузов

Теплоход «Капитан Шандровский» Ленского объединённого речного пароходства доставил на Нижнюю Колыму последнюю партию генеральных грузов, накопленную на первую декаду сентября в Якутском речном порту. Сухогруз  вышел из Якутска 10 сентября, несмотря на маловодность Лены, 16 сентября он уже был на Быковом Мысе и в этот день пошёл дальше на Колыму. Вечером 22 сентября был в пункте назначения. Таким образом в Зеленомысский речной порт доставлено около 2 000 тонн грузов для колымских филиалов ГУП «ЖКХ РС(Я)», подразделений ФКП «Аэропорты Севера», энергетиков, строителей, предпринимателей, и других предприятий.

Как уточняет  ИА SakhaNews, для аэропорта посёлка Черский на «Шандровском» пришли «Урал»-автоцистерна, трактор и прицепной каток. Трактор пришёл и для аэропорта города Среднеколымска. Есть грузы для Черской средней школы, детсада «Северянка», нефтебазы, авиаметеостанции, подразделения «Аэронавигации Северо-Восточной Сибири».

По линии АО «Сахаэнерго» для Нижнеколымского РЭС поступили энерголес, оборудование, прокат чёрных металлов, примерно такой же ассортимент грузов предназначен для Среднеколымского и Зырянского РЭС. ГУП «ЖКХ РС(Я)» направило в Среднеколымск и Зырянку оборудование, цемент, металлопрокат и другие грузы ПТН.

Есть грузы, предназначенные предприятиям Билибинского района Чукотки. Среди них – ООО «Энергоспецремонт», ЖКХ.