logo
Главная Профсреда Новости В I полугодии 2022 года Морское кадровое агентство подготовило 808 специалистов

В I полугодии 2022 года Морское кадровое агентство подготовило 808 специалистов

Учебный центр ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) в I полугодии 2022 года выпустил 808 специалистов для работы в стивидорной и дорожно-строительной отраслях, сообщила пресс-служба АО «Морской порт Санкт-Петербург».

Программы основного профессионального обучения освоили 444 человека. Большинство слушателей приобрели новую рабочую специальность. Чаще всего в агентство обращались за следующими программами профессионального обучения: «Докер-механизатор», «Стропальщик», «Водитель погрузчика», «Тальман» и «Швартовщик».

Программы дополнительного профессионального образования в МКА прошли 364 человека — в два раза больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Отмечается, что МКА продолжило активное взаимодействие с профильными учебными заведениями. По профессиям «Тальман» и «Стропальщик» здесь отучились почти сто студентов Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова, Колледжа Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова и Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа.

Практические занятия традиционно проводились на учебном полигоне агентства в АО «Морской порт Санкт-Петербург». Будущие портовые специалисты ознакомились с производственными процессами на действующем предприятии, отработали практические навыки на высокотехнологичном оборудовании учебного центра, по окончании обучения получили удостоверение о присвоении новой рабочей профессии.

«Мы следим за ситуацией на рынке труда и образовательных услуг и реагируем на изменения. Сейчас в разработке находятся новые обучающие программы, которые планируем запустить во второй половине текущего года», — отметил генеральный директор ООО «Морское кадровое агентство» Игорь Орешников.

Весной 2022 года Морское кадровое агентство было аккредитовано Центром оценки квалификаций на морском и внутреннем водном транспорте АО «ЦНИИМФ» на право проведения подготовки и приёма экзамена по профессии «Механизатор» («Докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах в морских и речных портах»).

ООО «Морское кадровое агентство» (входит в Группу ППК) – одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия.

МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

  • АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в Группу ППК) — одна из крупнейших стивидорных компаний, оказывающих услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами по обработке генеральных и навалочных грузов.
  • Первая Портовая Компания (Группа ППК) – Группа ведущих стивидорных и логистических предприятий России. В состав Первой Портовой Компании входят: АО «Первая Портовая Компания», ООО «Управление транспортными активами», АО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург», ООО «Универсальный перегрузочный комплекс», АО «Туапсинский морской торговый порт», АО «Таганрогский морской торговый порт», ООО «Универсальный экспедитор», ООО «Морское кадровое агентство» и АО «ТК «Конвей плюс».
  • Специализированные и универсальные стивидорные компании Группы осуществляют перевалку широкого спектра грузов, в том числе контейнерных, ро-ро, наливных, насыпных и навалочных, генеральных и негабаритных.

 

 

Фото АО «Морской порт Санкт-Петербург»