logo
Главная Финансы и страхование Новости Совет директоров «Новороссийского морского торгового порта» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2017 года

Совет директоров «Новороссийского морского торгового порта» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2017 года

Совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт» на заседании 1 июня 2018 года рекомендовал годовому общему собранию акционеров (ГОСА), назначенному на 29 июня 2018 года, прибыль, полученную в 2017 году, в размере 30 млрд 469 млн 767 тыс. 235 руб. не распределять и дивиденды по обыкновенным акциям общества не объявлять.

«Рекомендовать годовому общему собранию акционеров принять следующее решение: Прибыль, полученную в 2017 году в размере 30 469 767 235 (тридцать миллиардов четыреста шестьдесят девять миллионов семьсот шестьдесят семь тысяч двести тридцать пять) рублей 52 копейки, не распределять в связи с наличием ограничений на выплату дивидендов, связанных с судебными запретами по распределению прибыли и выплате дивидендов в отношении Группы ПАО «НМТП»», - говорится в материалах компании.

Совет директоров ПАО «НМТП» включил в повестку дня заседания Совета директоров, проводимого после составления бухгалтерской (финансовой) отчетности общества за 6 месяцев 2018 года, вопрос о рекомендациях по выплате дивидендов по акциям общества в третьем квартале 2018 года с учетом нераспределенной прибыли прошлых лет и по результатам работы за 6 месяцев 2018 года.

  • Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме GDR (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2017 году составил 143 млн тонн. Группа НМТП включает: ПАО «НМТП», ООО «ПТП», ООО «НЗТ», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания», АО «СФП».