logo
Главная Финансы и страхование Новости Совкомфлот застраховал суда в российских компаниях в соответствии с международными требованиями

Совкомфлот застраховал суда в российских компаниях в соответствии с международными требованиями

Компании «Совкомфлот» удалось найти схему страхования своего флота в соответствии с международными требованиями, несмотря на введенные санкции. Об этом сообщил на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор – председатель правления ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов, передает корреспондент «ПортНьюс».  

«После введения ограничений компания столкнулась с определенными трудностями и часть портов иностранных государств стали для наших судов недоступны: в  Канаде, Великобритании, Австралии, США, частично в Евросоюзе. Банки предъявили кредиты к досрочному погашению, а клубы взаимного страхования (P&I – прим. ИАА «ПортНьюс») предупредили об отзыве страховых покрытий. Несмотря на это, нам удалось решить вопрос расчетов по кредитным обременениям без угрозы коммерческого ареста в иностранных портах. Также удалось решить вопрос со страхованием: в настоящее время суда застрахованы в российских компаниях с соответствующим перестрахованием и технически мы соответствуем всем правилам международной торговли», - сказал Игорь Тонковидов.

Компании «Совкомфлот» удалось найти схему страхования своего флота в соответствии с международными требованиями, несмотря на введенные санкции. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума генеральный директор – председатель правления ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов, передает корреспондент «ПортНьюс».

«После введения ограничений компания столкнулась с определенными трудностями и часть портов иностранных государств стали для наших судов недоступны: в Канаде, Великобритании, Австралии, США, частично в Евросоюзе. Банки предъявили кредиты к досрочному погашению, а клубы взаимного страхования (P&I – прим. ИАА «ПортНьюс») предупредили об отзыве страховых покрытий. Несмотря на это, нам удалось решить вопрос расчетов по кредитным обременениям без угрозы коммерческого ареста в иностранных портах. Также удалось решить вопрос со страхованием: в настоящее время суда застрахованы в российских компаниях с соответствующим перестрахованием и технически мы соответствуем всем правилам международной торговли», - сказал Игорь Тонковидов.

 

Фото ИАА «ПортНьюс»