logo
Главная Финансы и страхование Новости Росморпорт проводит тендер на проектирование и строительство многофункционального накатного судна

Росморпорт проводит тендер на проектирование и строительство многофункционального накатного судна

Объявлен запрос котировок в электронной форме на выполнение работ по проектированию и строительству многофункционального накатного судна для нужд ФГУП «Росморпорт». Об этом говорится в материалах официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок.

Начальная (максимальная) цена договора — 180 млн руб.

Срок подачи заявок истекает 3 августа 2022 года. Итоги будут подведены 15 августа 2022 года.

Согласно техническому заданию, должно быть спроектировано и построено морское самоходное, однопалубное накатное судно, с кормовым расположением рубки и машинного отделения, с двухвальной дизельной энергетической установкой и винтами в насадках, с аппарелью в носовой части и транцевой кормовой оконечностью.

Назначение судна — перевозка: самоходной техники; генеральных грузов; контейнеров на грузовой палубе; навалочных грузов; плавучих навигационных знаков.

Судно предназначено для доставки грузов на необорудованный берег с обеспечением горизонтальной выгрузки доставленных грузов через аппарельное устройство или судовым грузовым краном; для постановки, снятия и обслуживания плавучих навигационных знаков; для обслуживания береговых навигационных знаков.

Судно проектируется и строится в соответствии с классом Российского морского регистра судоходства (далее - РС): КМ (*) Ice2 R1 AUT3 Ro-ro passengership.

Район плавания и условия эксплуатации: морские районы, соответствующие ограниченному району плавания R1 с удалением от места убежища не более 200 миль и допустимым расстоянием между местами убежища не более 400 миль. Район по ГМССБ: А1, А2, А3.

Условия эксплуатации: круглогодичное в незамерзающих морях, в мелкобитом разряженном льду, соответствие ледовому классу Ice 2, при температуре наружного воздуха от +20℃ до -20℃.

Автономность судна по запасам топлива, масла, воды и провизии пять суток.

Основные технические данные судна: длина наибольшая около 30,0 м; ширина наибольшая около 7,5 м; высота борта около 0,7 м; осадка около 1,5 м; скорость хода около 10 узл.; грузоподъемность около 40 тонн; экипаж 6 чел.; пассажировместимость 10 чел.