logo
Главная За рубежом Новости Администрация порта Роттердам подписала соглашение о намерениях с вьетнамской Vinalines

Администрация порта Роттердам подписала соглашение о намерениях с вьетнамской Vinalines

Администрация порта Роттердам подписала соглашение о намерениях с Vinalines, крупнейшим государственным предприятием Вьетнама, работающим в морском секторе. Как сообщается в материалах голландского порта, конечной целью соглашения является совместное исследование возможности дальнейшего сотрудничества между сторонами для разработки и эксплуатации портовых мощностей. В частности, это касается международного порт-хаба Ван Фонг, расположенного на юге Вьетнама. Прочие подробности не уточняются.

Декларация о намерениях подписана в соответствии с намерениями администрации порта расширить внешнюю деятельность. Ранее управление порта учредило совместное предприятие с султанатом Омана - Sohar Industrial Port Company. Управление порта планирует развивать подобные инициативы в Китае, Бразилии, Индии и Румынии.

Роттердам - крупнейший европейский порт-хаб, с инфраструктурой, предназначенной для обслуживания океанских сервисов, фидерных линий, трубопровода, железнодорожного и автомобильного транспорта. Грузооборот порта Роттердам вырос в 2010 году на 11,1% по сравнению с предыдущим годом и составил 430 млн тонн.