logo
Главная За рубежом Новости MOL вводит надбавку на азиатско-вьетнамском сервисе с 2016 года

MOL вводит надбавку на азиатско-вьетнамском сервисе с 2016 года

Mitsui O.S.K. Lines (MOL) с 2016 года будет взимать надбавку за компенсацию дисбаланса транспортировки всех импортных контейнеров из стран Азии в порты Вьетнама (кроме портов Дананг и Куинен), сообщает пресс-служба судоходной компании.

Надбавка будет взиматься по месту назначения грузополучателями. Начиная с 1 января 2016 года ее размер составит $80 и $160 за TEU и FEU соответственно при доставке/транзите в порту Хайфон и $30/$30 за TEU/FEU (в/через Кай Меп, Хошимин), начиная с даты погрузки.

  • Токийская Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL, Япония) является транспортной мультимодальной группой компаний (441), которая управляет одной из крупнейших и наиболее диверсифицированных сетей еженедельных линейных и логистических сервисов по всему миру, включая транс-тихоокеанский, трансатлантический, североамериканский и южноамериканский и азиатско-европейский. Действующий флот группы включает 896 судов разного назначения общим дедвейтом 62,98 тыс. тонн. Персонал судоходной компании – 890 человек, общая численность группы – 10,6 тыс. человек.