logo
Главная За рубежом Новости Один человек сумел в течение шести часов доплыть до греческого берега после крушения пластиковой лодки в Эгейском море

Один человек сумел в течение шести часов доплыть до греческого берега после крушения пластиковой лодки в Эгейском море

Шесть тел погибших были найдены греческим силами береговой гвардии вблизи острова Самос. Они стали жертвами очередного кораблекрушения, произошедшего 16 января в  Эгейском море, унесшего жизни не менее 16 человек передает Франс-Пресс. Только одни человек сумел спастись, плывя в течение шести часов к берегу острова. Как рассказал спасшийся, всего в  пластиковой лодке находилось 17 человек.

Это уже третье происшествие за два последних дня в одном и том же районе. Ранее греческая береговая охрана обнаружила тела троих  детей на акватории вблизи  Agathonissi, при этом 20 человек были  подняты из воды живыми. Еще один погибший был найден  около маленького острова Farmakonissi, в то время как 63 пассажира из затонувшей лодки сумели добраться до берега этого острова.

Гибель мигрантов в Эгейском  море с начала нового года продолжается  несмотря на то, что в целом поток отправляющихся в смертельное путешествие замедлился из-за неблагоприятных метеорологических условий. Первой жертвой 2016 года, напоминает Франс-Пресс,  стал двухлетний ребенок, утонувший 2 января вблизи острова Agathonissi, в то время как остальные 38 человек были спасены. Спустя три дня, 36 мигрантов, включая женщин и детей,  погибли вблизи турецкого побережья, откуда вышло их  надувное плавсредство.