logo
Главная За рубежом Новости Заказ на проектирование резервуаров для нового СПГ танкера Gaslog получила GTT

Заказ на проектирование резервуаров для нового СПГ танкера Gaslog получила GTT


GTT получила контракт от судостроительного завода Samsung Heavy Industries (SHI) на оснащение нового судна для транспортировки сжиженного природного газа (LNGC) мембранной системой герметизации по технологии Mark III Flex.

Как  говорится в сообщении французской компании, гГрузовой СПГ танк  с мембранной технологией объемом 180 тыс. куб. м будет построен в Южной Корее в интересах судовладельца Gaslog. Поставка оборудования запланирована на третий квартал 2020 года.

 

  • GTT (Gaztransport и Technigaz) - компания, образованная в 1994 году в результате слияния двух крупных производителей мембранных систем хранения СПГ: Gaztransport и SNTechnigaz, специализируется в разработке систем герметичного хранения газа для перевозки СПГ танкерами и береговых хранилищ СПГ. Системы герметизации применяются также для переноски и хранения других сжиженных газов (СНГ, этилена и т.д.). По лицензии GTT технологии хранения газа используются ведущими мировыми судостроителями и подрядчиками при строительстве СПГ танкеров и наземных газохранилищ.