logo
Главная За рубежом Новости Maersk выпустит обновленное приложение для удаленного управления рефконтейнерами с виртуальным помощником «Капитан Питер»

Maersk выпустит обновленное приложение для удаленного управления рефконтейнерами с виртуальным помощником «Капитан Питер»

Крупнейший в мире линейный контейнерный перевозчик Maersk намерен в 2019 году усовершенствовать свою платформу для удаленного управления рефконтейнерами с помощью так называемого виртуального помощника. Названное  «Капитан Питер», приложение  будет помогать клиентам отслеживать перемещение их груза. В первой половине 2019 года Maersk выпустит обновленную платформу с новым дизайном и функциями, которые будут дополнены виртуальным помощником.

В настоящее время группа клиентов уже опробует данное приложение для внесения усовершенствований упрощающих процессы, интегрированные в платформу для удаленного управления рефконтейнерами (RCM), говорится в релизе судоходной компании.


На первом этапе помощник будет выполнять несложные операции, уведомляя клиентов предпочтительным для них образом, например, через SMS или электронную почту, через мобильное приложение, о состоянии температуры контейнера, атмосфере, а также продолжительности следования на всем маршруте. При каких-либо отклонениях или при задержке груза помощник сообщит об этом клиенту.

По прибытии рефконтейнера в пункт назначения, «Капитан Питер» получит данные о его состоянии и перешлет обновленную информацию клиенту. Клиенты будут получать ту информацию, в которой они нуждаются.

Благодаря этой платформе клиент будет иметь в режиме реального времени всю информацию о местонахождении, температуре, влажности и энергоснабжении рефконтейнера. При выявлении какой-либо проблемы клиент сможет предупредить своего поставщика или проверить партию на месте, с помощью местный специалистов, что поможет сэкономить клиенту значительные средства избежав потери груза.

Платформа RCM была запущена Maersk в сентябре 2017 года. Сегодня более 2,3 тыс. клиентов пользуются приложением RCM, что равнозначно более чем 70% объемов рефконтейнеров перевозимых Maersk