logo
Главная За рубежом Новости Boskalis продает свой пакет в совместном предприятии SAAM SMIT Towage

Boskalis продает свой пакет в совместном предприятии SAAM SMIT Towage

Компания Sociedad Matriz SAAM S. A. заключила соглашение с Royal Boskalis Westminster N. V. (Boskalis), головной компанией поставщика буксировочных услуг SMIT - совместного предприятия, созданного в 2014 году для развития данного бизнеса в Бразилии, Мексике, Панаме и Канаде. После закрытия сделки, SAAM будет принадлежать 100% в компании, осуществляющей операции в указанных странах.

Полная рыночная стоимость актива составляет $560 млн. Продаваемый Boskalis пакет акций оценен в $201 млн, говорится в сообщении компании.

SAAM приобретет 49% буксировочного бизнеса в Мексике, Панаме и Канаде и 50% – в Бразилии. В 2018 году доход от деятельности SMIT в данных странах составил $205 млн.

Как отметил генеральный директор SAAM Макарио Вальдес, его компания, основным видом деятельности которой является оказание буксировочных услуг судоходным компаниям, выполняет более 100 тыс. операций ежегодно в более чем 60 портах Северной и Южной Америке.

Флот СП включает 106 буксиров, работающих в 30 портах в четырех странах, включая три из пяти наиболее крупных терминалов в Северной и Южной Америке: Сантос в Бразилии, Колон и Бальбоа в Панаме.

В результате сделки по продаже пакета акций, которая должна пройти процедуру рассмотрения и одобрения в контролирующих органах, SAAM может стать одним из основных международных буксировочных компаний с общим флотом из 153 буксиров, осуществляющей операции в девяти странах Западного полушария.