logo
Главная За рубежом Новости Выход нового лайнера Spectrum of the Seas с верфи Meyer Werft намечен на 19 марта

Выход нового лайнера Spectrum of the Seas с верфи Meyer Werft намечен на 19 марта

Выход нового  круизного лайнера Spectrum of the Seas, построенного на немецкой верфи Meyer Werft  в Папенбурге, намечен на  19 марта. По плану,  лайнер отправится по реке Эмс к порту Эмсхафен (Нидерланды). К месту назначения лайнер должен прибыть в четверг утром. Далее запланированы технические и морские испытания в Северном море в течение несколько дней.

Круизное судно валовой вместимостью 169,3 тыс. тонн, способное разместить на борту 4284 пассажиров, является одним из крупнейших круизных судов, построенных в Германии.

Как  сообщает пресс-служба судостроительной компании Meyer Werft, речные лоцманы из Эмдена, которые и раньше проводили суда от верфи Meyer Werft к Северному морю, будут сопровождать и Spectrum of the Seas к порту Эмсхафен. Лоцманы предварительно отработали проход по маршруту на компьютеризированном тренажере в Вагенингене (Нидерланды).

В обратном направлении к Северному морю Spetrum of the Seas проследует вверх по реке. Судно будут сопровождать два буксира.

Церемония сдачи-приемки судна запланирована на 19 апреля 2019 года.

Сейчас на верфи Meyer Werft находятся в завершающей стадии и другие суда. В строительном доке II для американской Norwegian Cruise Line достраивается лайнер Norwegian Encore, который планируется спустить на воду осенью 2019 года. В доке I близится к завершению строительство судна Spirit of Discovery. Судно, строящееся для британского круизного оператора Saga Cruises, будет передано заказчику летом 2019 года.