logo
Главная За рубежом Новости В Бобиньи (Франция) эвакуацию 7 тыс тонн строительного мусора провели с помощью речного транспорта

В Бобиньи (Франция) эвакуацию 7 тыс тонн строительного мусора провели с помощью речного транспорта

В рамках работ по сносу старого жилого массива в ближайшем пригорода Парижа Бобиньи строители использовали для эвакуации строительного мусора речной транспорт.  Всего на баржах по каналу Ourcq было эвакуировано 7 тыс тонн бетонных конструкций, которые загружались на суда грузоподъемностью 350 и  650 тонн. Баржи  доставляли отработавшие конструкции  до места утилизации в Gennevilliers на Сене.

Работы велись компаниями   SPL и MEL (филиал Eurovia Matériaux). Благодаря использованию речного транспорта удалось избежать пробега по центру города 300 грузовиков  (грузоподъемностью 25 тонн), что в пересчете на  выбросы углекислого газа составляет 75 тонн (которые не были выпущены в атмосферу города).

Как отмечает издание ConstructionCayola, чтобы не перекрывать  дорогу, идущую вдоль канала, был установлен транспортер  Edge LTS 75 (длиной 21 метр), который обеспечил быструю и безопасную погрузку  на баржи.