logo
Главная За рубежом Новости TES намерена ускорить строительство центра экологически чистой энергии в Германии

TES намерена ускорить строительство центра экологически чистой энергии в Германии

Согласно сообщению компании, Tree Energy Solutions (TES) инициирует ускорение своих планов по превращению немецкого порта Вильгельмсхафен в центр мирового масштаба по импорту зеленого газа. Ускорение обеспечит альтернативную энергетическую безопасность для Германии и Европы, одновременно ускорив рост импорта зеленого газа. В основе проекта, начатого в 2019 году, лежит зеленый водород.

Компания планирует обеспечить запуск первого этапа в полном объеме к зиме 2025 года. Всего планируется строительство шесть независимых резервуаров в сочетании с шестью причалами. Компания готова разместить любых альтернативных импортеров газа при условии, что это ускорит проект.

Компания заявляет, что к 2045 году на проект в Вильгельмсхафене будет приходиться 10% от общего годового спроса Германии на первичную энергию.

Зеленый водород TES будет в основном производиться с использованием солнечной, ветровой и гидроэнергии в странах с обильными возобновляемыми источниками энергии, после чего будет добавляться CO2 для получения зеленого CH4. Затем он будет доставлен в Вильгельмсхафен с использованием специально построенного флота судов. В Вильгельмсхафене зеленый CH4 может быть преобразован обратно в зеленый водород.

В настоящее время TES разрабатывает центры поставок и импорта энергии в Германии, Бельгии, Нидерландах, Франции, на Ближнем Востоке, в Канаде и США.