logo
Главная За рубежом Новости DP World открыла новый техноцентр в Бангалоре (Индия)

DP World открыла новый техноцентр в Бангалоре (Индия)

Новый офис в Бангалоре стал вторым технологическим центром, открытым DP World в 2022 году, после открытия в мае аналогичного центра в Хайдарабаде. Третий офис планируется открыть в Гуруграме в ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба портового оператора.

Сотрудники центра будут выполнять различные задачи — разрабатывать проекты, заниматься управлением продуктами и проектами, обеспечивать качество и автоматизацию процессов, заниматься проектированием и разработкой пользовательских интерфейсов приложений, системным анализом и проектированием. Центр будет реализовывать концепцию DP World о создании технологически продвинутых интегрированных услуг для облегчения движения грузопотоков.

Персонал, отобранный для центра, являются специалистами в области технологий, которые будут работать над созданием передовых приложений по автоматизации процессов, ИИ, машинного обучения и робототехники, наряду с имеющейся запатентованной технологией DP World Box Bay и Cargoes Finance.

DP World расширяет свое присутствие на индийском рынке технологий и цифровизации операций. Например, на начало 2021 года в отделениях компании работали всего 50 сотрудников по всей Индии. После открытия двух офисов это число выросло до более чем 450 человек. В компании ожидают, что к середине следующего года численность персонала в Индии достигнет 800 человек.

DP World (Дубай, ОАЭ) является крупным международным управляющим морских терминалов и поставщиком логистических и других услуг. Сеть DP World включает более 150 действующих морских терминалов в более чем 45 странах портах на шести континентах, в том числе строящиеся терминалы в Индии, Африке и на Ближнем Востоке. Портовый оператор специализируется на перевалке контейнеров, что обеспечивает более 50% доходов DP World. В компании работают более 46 тыс. человек в 120 странах мира.

 

Фото с сайта DP World