logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Объем перевозок в границах ответственности ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» составил на конец сентября 7,4 млн тонн грузов

Объем перевозок в границах ответственности ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» составил на конец сентября 7,4 млн тонн грузов

Снижением грузооборота в границах ответственности ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» в 2019 году обусловлено уменьшением количества судозаходов. О этом сообщил капитан Азово-Донского бассейна ВВП Александр Тараненко на открытом совещании в Службе капитана морского порта Ростов-на-Дону 3 октября 2019 года.

Он уточнил, что по состоянию на конец сентября текущего года объем перевозок в границах ответственности ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» составил 7,4 млн тонн грузов, что на 6,7% (или 529 тыс. тонн) ниже уровня прошлого года.

«Объясняется это тем, что общий судозаход в бассейн в этом году у нас 4503 ед. флота, это на 6% меньше, чем в прошлом году», - отметил Тараненко, чьи слова цитирует  региональный корреспондент отраслевого портала «Российское судоходство».

Спикер добавил, что в этом году имели место ограничения по осадке судов в связи с воздействием сгонных восточных ветров, но в настоящее время ситуация нормализовалась.

Капитан Азово-Донского бассейна ВВП добавил, что по состоянию на конец сентября 2019 года была перевезена 31 тыс. пассажиров, однако эта цифра будет актуализирована после возвращения флота пассажирской компании «Донинтурфлот», который базируется в Ростове-на-Дону.

«По состоянию на 1 октября почти понятно, что мы не выполним те расчетные 11 млн тонн перевозки грузов, которые собирались обеспечить, поскольку уже сейчас идет довольно приличное отставание по отношению к прошлому году», - добавил Тараненко.