logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости В порту Владивосток удлинят причал до 220 м

В порту Владивосток удлинят причал до 220 м

Компания «Пасифик Лоджистик» поэтапно проведет реконструкцию гидротехнических сооружений морского порта Владивосток в районе цеха №14. Об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) в официальном аккаунте в Instagram.

Реконструкция терминала и создание подходного канала к нему позволят принимать флот большей размерности. Кроме того, реализация проекта даст прирост мощности терминала на 2,2 млн тонн.

Инвестор проекта, ООО «Пасифик Лоджистик», на сегодняшний день подготовило проектную документацию по удлинению причального сооружения и строительству подходного канала к причалу в восточной части акватории бухты Золотой Рог; проведено моделирование постановки судна к причалу.

Также подготовлены материалы по оценке воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной деятельности и техническое задание на проведение самой оценки.

Однако в связи в мерами по нераспространению коронавирусной инфекции в Приморском крае, сроки общественного слушания проекта перенесены.

В рамках реализации федерального проекта «Морские порты России» транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года ФГУП «Росморпорт» проведет работы по созданию навигационного канала длиной 1 200 м, глубиной 10,5 м; ООО «Пасифик Лоджистик» планирует удлинить причальную стенку с 150 до 220 м.