logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Навигация на Ижевском водохранилище (Удмуртия) откроется 12 мая

Навигация на Ижевском водохранилище (Удмуртия) откроется 12 мая

Навигация на Ижевском водохранилище (Удмуртия) откроется 12 мая 2018 года. Теплоходы по маршруту «Пристань «Ижевск»– бульвар им. Воскресенского– Соловьевские дачи» выйдут в рейс в 12 и 13 мая.

Традиционно в начале сезона количество рейсов в выходные дни будет минимальным – три рейса. С ростом пассажиропотока в летний период количество рейсов увеличится, сообщает МУП «ИжГЭТ».

В зимний период все три теплохода, имеющиеся в распоряжении «ИжГЭТ» прошли необходимые регламентные работы, завершается приемка техники специальной комиссией. 7 мая с зимней стоянки был отбуксирован плавучий причал на бульвар им. Воскресенского.

До Воложки теплоходы начнут курсировать чуть позже, когда установится теплая и сухая погода и у транспортников появится возможность установить там временный плавучий причал.

После того, как в прошлом  году пристань «Воложка» была признана небезопасной для пассажиров, силами ИжГЭТ был выстроен и смонтирован причал понтонного типа – по аналогии с тем, что используется уже третий сезон на бульваре Воскресенского. Временный причал будет использоваться для посадки и высадки пассажиров до тех пор, пока производятся проектные и ремонтные работы на стационарной пристани «Воложка», этот вопрос находится в компетенции управления природных ресурсов администрации Ижевска.