logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Торжественное открытие навигации в Калужской области состоится 22 мая

Торжественное открытие навигации в Калужской области состоится 22 мая

В Калуге на набережной реки Оки 22 мая 2018 года откроют судоходный сезон. На торжественном открытии будут представлены плавательные средства, состоящие на вооружении Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области: катер КС-100Д, моторная лодка «Стрела», моторная лодка «Нептун», моторная лодка «Казанка-5М4», моторная лодка «Мастер-500», гидроцикл «Ямаха».

Как  сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, госинспекторы продемонстрируют некоторые элементы правил судовождения и скоростное маневрирование на гидроцикле, моторных лодках и судне на воздушной подушке.

Также для всех желающих будет развернута выставка средств, предназначенных для поиска и спасения людей на воде.

Под музыкальное сопровождение оркестра Главного управления МЧС России по Калужской области маломерные суда выстроятся в кильватерную колонну и покажут флаг-парад на акватории.

Силами поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области будет продемонстрирована организация спасения утопающих.

По окончанию торжественного мероприятия гостей ждет катание на плавсредствах ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» и полевая кухня.