logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Бурятии запускается программа пассажирских перевозок по Байкалу

В Бурятии запускается программа пассажирских перевозок по Байкалу

В Бурятии запускается программа пассажирских перевозок на теплоходе по Байкалу. Пассажирский рейс из Танхоя в Листвянку и Иркутск состоится  30 июня, теплоход будет работать  на маршруте до 25 августа. Расстояние в 42 км судно преодолевает за один час.

Как сообщается в материалах Восточно-Сибирского речного пароходства», рейсы будут выполняться 1 раз в неделю в субботу. Стоимость билета – 150 0 рублей с человека – дети до 10 лет включительно. Дети до 5 лет без занятия отдельного места – бесплатно.

Еще одним знаменательным событием станет открытие 4 июля первого регулярного пассажирского рейса Турка – остров Ольхон (бухта Загли) на теплоходе «Святой Лука». Стоимость билета составляет 3500 рублей. Это в несколько раз дешевле предложений на рынке водных экскурсий, сообщили в Минтрансе республики.

Напомним, в Бурятии реализуется комплексный план мероприятий по развитию пассажирских перевозок водным транспортом и туризма в акватории Байкала. Кроме строительства причалов и специальных судов, запланировано развитие сети водных маршрутов, которые свяжут Бурятию и Иркутскую область. Среди них рейсы на теплоходе из Ольхона в Усть-Баргузин, из Иркутска в Турку и другие.