logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Волгоградской области 3 апреля открылся третий речной маршрут до острова Сарпинский

В Волгоградской области 3 апреля открылся третий речной маршрут до острова Сарпинский

Третий речной маршрут «Волгоград - Островная» до острова Сарпинский открылся 3 апреля 2019 года. Теплоходы до пристани «Островная» будут ходить четыре раза в неделю - по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, в этот же день добавились рейсы и по направлению «Волгоград - Щучий проран - Культбаза» - навигация на нем началась 7 марта.

Всего же с 3 апреля теплоходы по трем действующим речным направлениям, включая «Руднева – Сарпинский», делают в общей сложности 16 рейсов.

​С установлением благоприятной погоды пассажирские суда поэтапно выходят на муниципальные внутригородские маршруты. Так, продолжает работу направление «Руднева - Сарпинский», обеспечивавшее стабильное сообщение островной и материковой части города на протяжении всего осенне-зимнего периода. В настоящее время речной транспорт совершает по нему 10 рейсов в день. С планомерным ростом пассажиропотока продолжает увеличиваться количество выходов теплоходов до Сарпинского. Так, уже в первые выходные апреля речные суда сделают порядка 50 рейсов.