logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Открытие пассажирской навигации на Каме намечено на 27 апреля.

Открытие пассажирской навигации на Каме намечено на 27 апреля.

В Сарапуле состоялся третий этап Всероссийского совещания по согласованию графиков и расписания движения пассажирских речных судов на навигацию 2019 года. Встреча прошла под руководством Федерального агентства морского и речного транспорта.

В совещании приняли участие руководители ведущих воднотранспортных предприятий и судоходных компаний, туристических фирм, музеев, курортных центров, различных коммерческих и муниципальных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Костромы, Ульяновска, Чебоксар, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Перми, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону, Елабуги и Уфы, а также Ленинградской, Саратовской, Ярославской и Ивановской областей.

Представители администраций бассейнов внутренних водных путей отметили увеличенные на 45 процентов запасы воды в снежном покрове, связанные с аномально снежной зимой. Предполагается, что это вызовет повышенный уровень воды в реках. Открытие навигации на Каме намечено на 27 апреля.