logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости «Единый центр водного туризма» официально открыл сезон водных экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга

«Единый центр водного туризма» официально открыл сезон водных экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга

Судоходные компании «Единого центра водного туризма» («Нева тревел компани», «Драйвер» и «Смольнинское пароходство») в минувшие выходные официально открыли сезон экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба центра, самой популярной водной прогулкой стал маршрут «Северная Венеция», который проходит по рекам Мойка и Фонтанка с выходом в Большую Неву.

В мае готовятся к открытию два новых городских причала, линия в Кронштадт, где будет задействован скоростной катамаран «Грифон», и обновленный маршрут по Санкт-Петербургу.

Единый центр водного туризма объединяет три судоходные компании Санкт-Петербурга - «Нева тревел компани», «Драйвер» и «Смольнинское пароходство», под управлением которых находится 20 причалов на набережных городских рек и каналов, 28 маршрутов водных экскурсий, включая City Cruise в формате Hop-on Hop-off, и 49 единиц флота, в том числе 32 однопалубных теплохода, 10 двухпалубных, 6 метеоров и 1 скоростной катамаран.  

Все три компании, входящие в партнерство, работают на рынке водного туризма Санкт-Петербурга более 20 лет.