logo
Главная Профсреда Новости Начался прием заявок на соискание всероссийской туристической премии «Маршрут года»

Начался прием заявок на соискание всероссийской туристической премии «Маршрут года»

Начался прием заявок на соискание всероссийской туристической премии «Маршрут года». Проект реализуется при информационной поддержке Ростуризма.

В этом году состоятся два региональных конкурса: в Улан-Удэ - Дальневосточный и Сибирский федеральные округа; в Твери (Завидово) - Приволжский, Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Уральский и Южный федеральные округа.

Сроки приема заявок на региональные конкурсы:
- для ДФО и СФО - до 5 августа;
- для ПФО, ЦФО, СЗФО, СКФО, УФО, ЮФО - до 5 сентября.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и разместить конкурсные материалы на сайте. Победители будут определены в 17 номинациях, среди которых и «Лучший речной круиз».

Общенациональный финал конкурса пройдет в Ульяновске

«Премия «Маршрут года» решает очень важную задачу – дает возможность профессионалам туристического рынка встречаться на одной площадке и презентовать свои проекты, видеть работы коллег со всей России. Благодаря экспертному анализу проектов, заявленных на конкурс, можно отследить новые тренды в развитии маршрутов. Все это вносит вклад в развитие отечественного туристического рынка в целом», – сказал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель премии.

В 2017 году на соискание премии «Маршрут года» было заявлено 446 проектов из 67 регионов страны. В общенациональном финале был представлен 121 проект из 36 регионов.

Подробная информация об условиях подачи проекта, список номинаций и контакты организаторов – на сайте

Как ранее сообщало «Российское судоходство», в  2017 году в  номинации «Лучший речной круиз»  победителем признан  тур «Окские дали» (Москва), в 2016 году году 1 место было присуждено  маршруту «К предгорьям Урала» протяженностью  4420 км. В 2015  году в номинации «Лучший речной круиз» победителями были признаны московские маршруты «Удивительный круиз по островам на теплоходе класса люкс»  и «Северное ожерелье – 1». В 2014 году лучшими водными маршрутами признаны  два проекта – «Вятский Гранд-Круиз» и «Любимая Немда».