logo
Главная Профсреда Новости «Управляющая портовая компания» открыла фотовыставку в рамках «Транспортной недели-2018»

«Управляющая портовая компания» открыла фотовыставку в рамках «Транспортной недели-2018»

Фотовыставка, посвященная применению портовым холдингом ООО «Управляющая портовая компания» наилучших доступных технологий  перевалки угля в АО «Восточный Порт» (Врангель, Приморский край) и АО «Ростерминалуголь» (Усть-Луга, Ленинградская область) и реализации совместных инфраструктурных проектов с ОАО «РЖД», открылась 20 ноября 2018 года в Москве, в рамках «Транспортной недели-2018».

Выставку торжественно открыли управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим Байбак и директор по эксплуатации АО «Ростерминалуголь» Артур Седов.

Как сообщил корреспондент отраслевого портала «Российского судоходства», фотоматериалы, представленные в экспозиции, демонстрируют проведение высокотехнологичных и экологически безопасных погрузочно-разгрузочных работ в АО «Восточный Порт» и АО «Ростерминалуголь».

На фотографиях запечатлен процесс перевалки угля с применением закрытых комплексов вагоноопрокидывателей, реклаймеров, стакеров, конвейеров, судопогрузочных машин, вагоноразмораживающих устройств, магнитных сепараторов, дробильно-сортировочных комплексов и другого современного специализированного оборудования от ведущих японских и европейских производителей.

Также на выставке представлены совместные проекты портового холдинга и ОАО «Российские железные дороги». Это фотографии масштабных объектов железнодорожной инфраструктуры общего и необщего пользования, созданных в рамках крупнейшего на Дальнем Востоке России инвестпроекта — Третьей очереди АО «Восточный Порт».

На других снимках запечатлены процессы подачи, выгрузки и отправки вагонов АО «Ростерминалуголь», автоматически синхронизированные с процессами на ж/д станции Лужская. Благодаря правильно выстроенной системе электронного документооборота вагоны встают под разгрузку на угольном терминале и возвращаются на станцию для отправки грузовладельцам с точностью пассажирских поездов.

«Управляющая портовая компания» выступает спонсором «Транспортной недели-2018», которая проходит в Москве с 17 по 22 ноября. Портовый холдинг примет участие в ключевых событиях — XII Международной выставке и форуме «Транспорт России», а также в других мероприятиях деловой программы.

ООО «Управляющая портовая компания» — крупнейший угольный портовый холдинг России с объемом перевалки 48,2 млн тонн по итогам 2017 года, что составляет более трети российского морского экспорта угля. Уголь отгружается в страны Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Латинской Америки. К 2019 году прогнозируемый общий годовой грузооборот специализированных морских угольных портов под контролем «Управляющей портовой компании» превысит 56 млн тонн.

«Управляющая портовая компания» является единым исполнительным органом крупнейших специализированных угольных портов России с высокотехнологичной перевалкой угля – АО «Восточный Порт» (пос. Врангель, Приморский край) и АО «Ростерминалуголь» (пос. Усть-Луга, Ленинградская область).

Специализированные угольные порты в составе холдинга оснащены лучшим современным оборудованием для высокотехнологичной перевалки угля. В АО «Восточный Порт» и АО «Ростерминалуголь» используется крытое оборудование: вагоноопрокидыватели, вагоноразмораживатели, ветрозащита для вагонов, конвейеры, стакеры/реклаймеры, судопогрузочные машины, трансбордеры, крытые пересыпные станции, а также дополнительные меры защиты (аспирационные системы, системы «сухого тумана», водного орошения, ветрозащиты, очистки технических вод, снегогенераторы, тепловизоры, квадрокоптеры).

Важной особенностью работы портового холдинга является постоянный поиск и внедрение наилучших доступных технологий для роста объемов перевалки угля и постоянного повышения экологической безопасности. В портах используются лучшее мировое оборудование, уникальные и импортозамещающие российские технологии, собственные разработки. В 2018 году «Управляющая портовая компания» отмечает 10-летие деятельности.