logo
Главная Профсреда Новости Первые дистанционные курсы «Морского кадрового агентства» по портовым специальностям прошли 20 человек

Первые дистанционные курсы «Морского кадрового агентства» по портовым специальностям прошли 20 человек

«Морское кадровое агентство» завершило первое дистанционное обучение по специальностям «Докер-механизатор», «Стропальщик» и «Тальман». курсы прошли 20 человек.

Спрос на эти профессии растет, поскольку «работа в порту является стабильным источником заработка», прокомментировала  завершение учебы первой группы  менеджер службы обучения персонала МКА Елена Воронова, чьи слова приводит  пресс-служба компании.

«Внедряя новые курсы дистанционного обучения, мы решаем проблему нехватки у людей времени на переезды, что, помимо прочего, экономит их средства», - сказала Воронова. Как сообщает,

Новые программы удаленного обучения разработаны специалистами МКА в ноябре 2018 года, после чего они были протестированы. В течение двух месяцев программы прошли корректировку и полностью подготовлены к работе. Новые курсы дополнили комплекс дистанционного программного обучения МКА, который уже включает материалы по подготовке береговых матросов, охране труда, безопасному проведению работ на высоте, промышленной безопасности, оказанию первой помощи на производстве, пожарно-техническому минимуму.

Программы удаленного обучения включают в себя теоретические материалы по соответствующим специальностям. После их освоения учащиеся самостоятельно выбирают места прохождения практики, либо обращаются в учебный центр МКА для подбора таких мест. По завершении курсов слушатели проходят контрольное тестирование и получают квалификационные свидетельства.

МКА оказывает услуги по дистанционному обучению как физическим, так и юридическим лицам. Компании-партнеры агентства могут самостоятельно определять удобные сроки начала и продолжительность обучающих программ, а также формировать отчетность.

  • ООО «Морское кадровое агентство» — кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, стивидорных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора и предоставления рабочего персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург».