logo
Главная Профсреда Новости В «Ушаковке» прошел День открытых дверей

В «Ушаковке» прошел День открытых дверей

В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошел  День открытых дверей, участие в котором приняли выпускники 9-11 классов. В вузе ведется обучение по программам высшего и среднего профессионального образования, которые были представлены абитуриентам и их родителям.

Как сообщили «Российском судоходству» в университете, в рамках  Дня открытых дверей   все гости могли также познакомиться  с учебными аудиториями, пообщаться с курсантами вуза, посмотреть  выступления творческих коллективов и оркестра ГМУ.

Особый интерес вызывает уникальный проект «Большой университет». В его основе лежит непрерывное получение образования и рабочей профессии по схеме: школа – колледж – бакалавриат – магистратура. Курсанты, которые окончат Транспортный или Морской колледж имеют уникальную возможность – получить высшее образование в Морском университете по сокращенной программе.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» (ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова) является крупнейшим учебным заведением водного транспорта и единственным высшим учебным заведением на Юге России, выпускающим морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов.