logo
Главная Профсреда Новости Алексей Клявин вновь избран президентом Российской палаты судоходства

Алексей Клявин вновь избран президентом Российской палаты судоходства

 

Президентом Российской палаты судоходства переизбран Алексей Клявин
Президентом Российской палаты судоходства (РПС) сроком на три года переизбран Алексей Клявин, передал корреспондент ИАА «Портньюс».
Решение принято 5 марта 2020 года в ходе общего собрания членов палаты.

Президентом Российской палаты судоходства (РПС) на следующие три года переизбран Алексей Клявин, передал корреспондент отраслевого портала "Российское судоходство".

Решение принято 5 марта 2020 года на общем собрании членов палаты.

Российская палата судоходства является правопреемником Ассоциации судоходных компаний (АСК) и Союза российских судовладельцев (СОРОСС). В 2013 году для консолидации интеллектуальных и административных ресурсов было принято решение об объединении двух ведущих российских общественных организаций. В 2014 году объединенная организация была переименована в Российскую палату судоходства. В 2016-м Российская палата судоходства получила статус Общероссийского отраслевого объединения работодателей.

Основными целями Российской палаты судоходства являются защита и продвижение интересов организаций-членов как на национальном, так и на международном уровне, а также улучшение имиджа российского судоходства в целом, содействие развитию и обновлению морского и речного флота.

Важнейшее направление работы – создание в России благоприятных условий для судоходного бизнеса при неукоснительном соблюдении требований безопасности мореплавания и судоходства.

На сегодняшний день в состав Палаты входят 86 организаций морского и речного транспорта.