logo
Главная Профсреда Новости Представители транспортной отрасли 8 июня встретятся с Путиным для обсуждения программы Общероссийского народного фронта

Представители транспортной отрасли 8 июня встретятся с Путиным для обсуждения программы Общероссийского народного фронта

Представители транспортной отрасли 8 июня 2011 года встретятся с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным для обсуждения программы Общероссийского народного фронта (ОНФ). Как передает корреспондент отраслевого информационного проекта «Российское судоходство», об этом сообщил сегодня в ходе брифинга президент Союза транспортников России (СТР) Виталий Ефимов.

По его словам, делегация, включающая в себя представителей ведущих транспортных общественных организаций, обозначит на встрече с Владимиром Путиным самые актуальные проблемы, существующие сегодня в транспортном комплексе России. Планируется, что данные проблемы лягут в основу предложений транспортников страны в единую программу ОНФ. От отраслей морского и внутреннего водного транспорта в предстоящей встрече с председателем правительства примут участие президент Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта (АПСРТ) Александр Зайцев, президент саморегулируемой организации «Ассоциация судоходных компаний» (АСК) Алексей Клявин, президент Союза российских судовладельцев (СОРОСС) Михаил Романовский.

Союз транспортников России 1 июня 2011 года вступил в Общероссийский народный фронт. Целью такого шага стало стремление СТР отстаивать интересы предприятий, работающих во всех отраслях транспортного комплекса. Глава СТР Виталий Ефимов вошел в состав Координационного Совета ОНФ. В настоящее время СТР работает над формированием депутатского корпуса от транспортного сообщества в Государственной Думе РФ и региональных законодательных собраниях, а также над подготовкой предложений Союза для включения в программу Общероссийского народного фронта, которая станет составной частью программы партии «Единая Россия».