logo
Главная Профсреда Новости Департамент Росприроднадзора в ЦФО и Московско-Окское бассейновое водное управление заключили соглашение о взаимодействии

Департамент Росприроднадзора в ЦФО и Московско-Окское бассейновое водное управление заключили соглашение о взаимодействии

Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному  федеральному округу и Московско-Окское бассейновое водное управление (МОБВУ) Федерального агентства водных ресурсов РФ заключили соглашение о взаимодействии. Об этом говорится в сообщении Росприроднадзора.

В рамках данного соглашения, департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу и  Московско-Окское БВУ будут реализовать ряд природоохранных мероприятий.

В частности, специалисты МОБВУ будут привлекаться Росприроднадзором при  проведении контрольно-надзорных мероприятий. Ведомства также договорились осуществлять взаимный обмен информацией, в том числе об установленных фактах сбросов, сверхнормативном загрязнении водных объектов и окружающей среды, а также  о прочих фактах нарушения природоохранного законодательства.

Кроме того, ведомства наладят взаимный информационный обмен сведениями, представляющими интерес для сторон и непосредственно связанными с выполнением задач и функций, возложенных на них законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.