logo
Главная Сервис для судоходства Новости Регулярную разводку мостов в Петербурге планируют завершить 30 ноября

Регулярную разводку мостов в Петербурге планируют завершить 30 ноября

Сезон навигационного периода для регулярной разводки мостов по реке Неве в Санкт-Петербурге планируют завершить 30 ноября 2020 года, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Мостотрест».

«Последняя разводка больших мостов по пути следования караванов по графику - в ночь на 30 ноября, - сказал собеседник агентства. - Если заявок от ФБУ «Администрация «Волгобалт» не будет (по его заявкам мосты разводят), то, соответственно, и мосты разводиться не будут».

В пресс-службе также пояснили, что компания работает в соответствии с постановлением №1480 об утверждении правил эксплуатации мостов и набережных в городе. Согласно документу, навигационный период на Малой Неве стартует 10 апреля и завершается 30 ноября. На рукавах Невы, где расположены Гренадерский, Кантемировский и Сампсониевский мосты, разводки проходят с 20 апреля по 15 ноября.

В декабре будут проводиться технологические разводки по подготовке мостов к зимнему периоду. «Мы можем разводить мосты в любое время на основании единых заявок. Иногда бывает, что какое-нибудь исследовательское судно построят, и его нужно провести ночью», - добавили в компании.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе городского комитета по транспорту, завершение навигации пассажирских судов по рекам и каналам Петербурга планируется на середину-конец ноября.

Разводные мосты являются символом Петербурга. Всего в городе насчитывается более 400 мостов. На процесс разводки мостов в период навигации каждую ночь приходят смотреть тысячи туристов.