logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости УПС «Профессор Хлюстин» прошло плановый ремонт

УПС «Профессор Хлюстин» прошло плановый ремонт

Учебно-производственное судно «Профессор Хлюстин» 22 марта вышло из дока ООО «Дальзавод» после планового докового ремонта, в ходе которого проведены дефектация систем и механизмов судна, ремонт надводной и подводной частей корпуса, их зачистка и покраска, восстановление протекторной защиты.

Кроме того, отремонтированы винто-рулевой комплекс, гребные валы и винты. Одновременно в доке была проведена ревизия забортной арматуры, опрессовка, зачистка и покраска балластных танков, танков для пресной и питьевой воды.

В настоящее время на теплоходе завершается проверка работоспособности систем и механизмов. Затем пройдут швартовые и ходовые испытания, по результатам которых судну будет разрешена эксплуатация до классификационного ремонта.

УПС, принадлежащее ФГУП «Росморпорт» на праве хозяйственного ведения, сегодня  отправилось в порт Владивосток, чтобы принять на борт курсантов МГУ им. адм. Г.И. Невельского для прохождения учебной плавательной практики. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».