logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Теплоход «Московский эколог» встал на ремонт на МССЗ

Теплоход «Московский эколог» встал на ремонт на МССЗ

ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» (ОАО «МССЗ») в начале сентября 2012 года подписал контракт с ГКУ г. Москвы «Дирекцией по реализации проектов в области экологии и лесоводства» на выполнение работ по техническому обслуживанию и зимнему отстою теплохода «Московский эколог». Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.

Теплоход «Московский эколог» был построен в 2011 году на Шиморском судоремонтом заводе, является, по сути, экологической лабораторией, предназначенной для исследования водных объектов, разнообразных водных биоресурсов. «Московский эколог» – первое в России судно такого уровня и назначения.

  • ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» - один из старейших в России судостроительных заводов. С момента основания в 1936 году здесь было построено свыше 1800 судов общей габаритной длиной более 52 тыс. м. МССЗ является крупным производителем речных пассажирских судов и катеров в России, строящим в том числе водоизмещающие моторные яхты класса luxury длиной от 25 до 50 м. С 2010 года на предприятии началось строительство пассажирских теплоходов нового поколения для туристических и экскурсионных перевозок. Завод является подразделением ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», специализирующимся на производстве скоростных, представительских и технически сложных судов.
  • С 2011 года на заводе ведется строительство серии из 27 обстановочных катеров проекта 3050 и 12 обстановочных катеров проекта 3050.1 для обслуживания внутренних водных путей. С осени 2012 года завод начал строительство бортовых катеров для нужд военно-морского флота.