logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости «Жигаловский судостроительный завод» намерен получить заказ на строительство парома для Киренска

«Жигаловский судостроительный завод» намерен получить заказ на строительство парома для Киренска

«Жигаловский судостроительный завод»  намерен получить заказ на  строительство парома для Киренска. Как передает  «Восточно-Сибирская правда», об этом сообщил  директор предприятия  Геннадий Мицких.  Проект  судна будет готов к декабрю 2012 года, в следующем году ожидается объявление тендера. Стоимость заказов должна превысить 250 млн. рублей.

Говоря о текущих заказах, Мицких заявил: « Сейчас мы обеспечены работой на ближайшие три-четыре года.  Заключен договор с Московским судостроительным заводом на строительство трех обстановочных теплоходов по государственному заказу для нужд ФГУ Ленского бассейнового управления. Это новые для нас суда -  обстановочные теплоходы проекта 3050.1 длиной 27 м и шириной 4 м. Они предназначены для эксплуатации на мелких реках».

Напомним, что на  совещании правительства Иркутской области с замминистра транспорта РФ Виктором Олерским заводу предложили заказы на строительство трёх обстановочных теплоходов для Братского водохранилища, Ангары и Байкала (для Байкало-Ангарского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства).

На предприятии, где  в настоящее время трудится 170 человек, продолжаются работы по строительству двух теплоходов проекта Р-121.

  • Жигаловский судостроительный завод («Верхне-Ленский район водных путей и судоходства») одно из старейших судостроительных предприятий в Иркутской области,   за всю историю с 1912 года предприятие произвело около 500 единиц флота.