В честь 25-летия ОАО «Совкомфлот» выпущена серия почтовых марок
В канун юбилейных торжеств в офисе Совкомфлота в Санкт-Петербурге  состоялась торжественная церемония гашения специальной серии почтовых  марок с изображением морских судов «Совкомфлота». Об этом говорится в  сообщении пресс-службы судоходной компании. Участие в церемонии приняли  председатель Совета директоров Илья Клебанов, генеральный директор  Сергей Франк, а также члены Совета директоров ОАО «Совкомфлот».
Юбилейная  серия почтовых марок «Морской флот России» с изображением судов группы  компаний Совкомфлот вышла в обращение 5 июня 2013 года. На марках  изображены флагманские суда СКФ - арктический челночный танкер «Тимофей  Гуженко» и научно-исследовательское судно «Вячеслав Тихонов».
Марки  выпущены по случаю 25-летия ОАО «Совкомфлот» ограниченным тиражом 328  тыс. штук в художественной обложке с конвертами. Номинал марок -  14  руб. 25 коп. Выпуск подготовлен ФГУП ИТЦ «Марка». 
Кроме того, в обращение выпущен художественный маркированный конверт с изображением судна «Витус Беринг». 
С  5 июня по 7 июля этого года ежедневно на почтамтах Москвы,  Санкт-Петербурга, Мурманска, Новороссийска, Владивостока и Корсакова  (Сахалинская область) можно будет приобрести юбилейные марки и конверты и  погасить их специальными почтовыми штемпелями, выпущенными по случаю  25-летия компании.
Группа компаний Совкомфлот (СКФ) – Группа  компаний ОАО «Совкомфлот» (СКФ)  - крупнейшая судоходная компания России  и один из мировых лидеров в области морской транспортировки  углеводородов, а также в сфере обслуживания нефтегазовых проектов на  континентальном шельфе. Флот включает 161 судно общим дедвейтом 12 млн.  тонн. Группа компаний Совкомфлот специализируется на морских перевозках  сырой нефти, широкого ассортимента нефтепродуктов и сжиженного газа.  Суда группы также осуществляют сложные операции по морской буксировке  грузов и геофизической разведке морских месторождений углеводородов.  Общая численность персонала группы компаний СКФ в море и на берегу  составляет более 9300 человек. Компания зарегистрирована в  Санкт-Петербурге, имеет представительства в Москве, Новороссийске,  Мурманске, Владивостоке, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае.
СКФ  участвует в обслуживании крупнейших нефтегазовых проектов в России и за  рубежом – «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Tangguh», «Peregrino»,  «Приразломное», «Ямал СПГ», «Escobar» и др. В числе операторов и  участников проектов – крупнейшие нефтегазовые компании мира.
