logo
Главная Грузовые перевозки Новости Камчатское морское пароходство завезет уголь для отопительного сезона 2019-2020 годов

Камчатское морское пароходство завезет уголь для отопительного сезона 2019-2020 годов

«Камчатское морское пароходство»  в соответствии с графиками поставок топлива завершило завоз каменного угля, В настоящее время начинается работа по планированию поставок на новый отопительный сезон 2019-2020 годов.

«Если в 2017 году мы доставляли уголь только в несколько населенных пунктов Камчатки, то сейчас мы обеспечиваем доставку топлива для энергетических предприятий Петропавловска-Камчатского, Мильковского, Елизовского, Усть-Большерецкого районов, а также для котельных Тигильского, Алеутского, Пенжинского, - рассказал вице-президент компании Валентин Нитченко изданию «Полуостров Камчатка». – Мы осуществляем не только морскую перевозку угля, но и работу с угольными разрезами, доставку по железной дороге, вообще оказываем полный комплекс услуг: покупаем топливо на угольных разрезах, сами занимаемся транспортировкой угля до порта перевалки и сами везем его на Камчатку, а также доставляем до портпунктов. Осенью мы своевременно доставили уголь в отдаленные районы, а сейчас завезли последние партии топлива для центрального энергоузла края для нужд «Камчатскэнерго», АО «Южные электрические сети Камчатки» и  АО «Камчатэнергосервис». Все обязательства по контрактам мы выполнили в срок и в полном объеме».

Отмечается, что калорийный (не менее 5500 Ккал/кг) каменный уголь марки «Д» поставляется из Саяно-Партизанского месторождения каменного угля в Красноярском крае.

На сегодняшний день ООО «Камчатское морское пароходство» владеет семью теплоходами и сухогрузами общим дедвейтом более 85 тыс. тонн. Недавно флот компании пополнился самым крупным на Камчатке универсальным сухогрузом «Олег Таволжанский» ледового класса Л1, который может проводить уникальные грузовые операции в рейдовых условиях.