logo
Главная Грузовые перевозки Новости В Обь-Иртышском бассейне в навигацию 2021 года перевезено около 6675 тыс. тонн народно-хозяйственных грузов

В Обь-Иртышском бассейне в навигацию 2021 года перевезено около 6675 тыс. тонн народно-хозяйственных грузов

В Обь-Иртышском бассейне в навигацию 2021 года, по оперативным данным, в пункты назначения были доставлены почти 680 тыс. пассажиров и перевезено около 6675 тыс. тонн народно-хозяйственных грузов. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть».

Средняя продолжительность действия судоходной обстановки в Обь-Иртышском бассейне составила 149,5 суток. Это на 1,1 суток больше, чем было установлено рамками государственного задания.

Превышен показатель выполнения дноуглубительных работ – он составил около 1002,1 тыс. куб. м, что на 16,5% превышает плановый показатель.

В «Обь-Иртышводпути» рассказали, что для оптимизации финансовых затрат в бассейне применялась практика переноса русловых ходов в параллельные рукава русел рек, от одного берега к другому – это позволило сократить объемы транзитного дноуглубления.

Как сообщалось ранее, ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» уже разрабатывают схемы расстановки средств навигационного ограждения на навигацию 2022 года.

Напомним, что действие средств навигационного ограждения в целом по бассейну закончилось 5 ноября 2021 года.

 

Фото предоставлено пресс-службой ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть»