logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости «Новая ЭРА» прошло аудит на соответствие требованиям «ОСК»

«Новая ЭРА» прошло аудит на соответствие требованиям «ОСК»

Производитель электротехнического оборудования АО «Новая ЭРА» успешно прошел  выездную проверку специалистами АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) совместно с представителями АО «ЦМКБ «Алмаз» и АО «Северное ПКБ».

По итогам аудита   предприятия  получило 90 баллов, предприятие отнесено к поставщикам категории А (поставщик с низкой степенью риска), сообщает пресс-служба «Новая ЭРА».

Проектно-конструкторским бюро Группы ОСК будут даны рекомендации о включении АО «Новая ЭРА» в заказные ведомости и мейкерс-листы для проектируемых и строящихся кораблей и судов.

Аудиторы осуществили анализ абсолютно всех структурных подразделений предприятия. Аудит проводился для выявления и оценки возможностей АО «Новая ЭРА» в области разработки и изготовления электротехнической продукции в морском исполнении.

Аудиторской проверкой определялось соответствие производственных и технологических процессов, процессов работы с конструкторской документацией, системы менеджмента качества, работы с персоналом, финансового состояния и удовлетворенности потребителей требованиям, предъявляемым АО «ОСК» к поставщикам продукции и услуг.

АО «Новая ЭРА» (Санкт-Петербург) более 20 лет специализируется на производстве широкого спектра электрораспределительных устройств низкого и среднего напряжения для морского и общепромышленного применения. Было основано образовано  в 1993 году на базе электромеханического производства Ленинградского государственного предприятия «ЭРА», задачей которого в советские годы было изготовление судового электрораспределительного оборудования для кораблей и судов всех классов и типов.